Профессиональные справочные системы для специалистов
01.04.2020
Утверждены рекомендации по обслуживанию и замене устройств РЗА

     Распоряжением ПАО "Россети" от 10.03.2020 N 50р утверждены рекомендации по модернизации, реконструкции и замене длительно эксплуатирующихся устройств релейной защиты и автоматики энергосистем (СТО 34.01-4.1-011-2020). Стандарт разработан ОАО "Фирма ОРГРЭС".

     Действие СТО распространяется на устройства релейной защиты и автоматики, эксплуатируемые на энергообъектах ДЗО электросетевого комплекса ПАО "Россети". Стандарт используется при организации процессов модернизации, реконструкции и замены длительно эксплуатирующихся на энергообъектах ДЗО устройств релейной защиты и автоматики.

     Стандарт предназначен для руководящего инженерно-технического персонала, занимающегося эксплуатацией, техническим обслуживанием устройств РЗА и ремонтом электрооборудования электрических сетей, планированием замены устройств РЗА.

     Реализация положений данного документа должна проводиться с учётом планов реконструкции и местных особенностей принципиального и конструктивного выполнения комплекса устройств РЗА на энергообъектах ДЗО ПАО "Россети".

     Стандарт включает рекомендации по устройствам релейной защиты и автоматики, выполненным на электромеханической, микроэлектронной и микропроцессорной элементной базе.
     
     
     Источник:
     cis-ees.ru