Профессиональные справочные системы для специалистов
30.03.2020
Антикризисные меры Правительства РФ минимизируют влияние коронавируса на строительную отрасль

     Несмотря на непростую экономическую ситуацию, вызванную распространением коронавируса, Правительство РФ совместно с Министроем РФ стремится минимизировать влияние на строительную отрасль страны.
        
     Министерству строительства РФ даны поручения подготовить комплекс мер по борьбе с распространением коронавируса на строительных площадках, обсуждаются необходимые шаги для продолжения бесперебойной работы, ведется постоянный контроль самочувствия сотрудников, всем иностранным гражданам, работающим в отрасли, рекомендовано отказаться от поездок.
     
      Министерство строительства также разработало антикризисную программу, которая включает в себя следующий набор мероприятий:
     
      - субсидирование процентных ставок и ипотеки;
       
     - кредитные и налоговые каникулы для застройщиков;
     
     - еженедельный мониторинг финансового положения региональных застройщиков,
       
     - внесение поправок в Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

     Документ направлен в Министерство экономического развития Российской Федерации и после обсуждения Правительством РФ будет включен во второй пакет антикризисных мер.
     
        
     По материалам:
     https://www.minstroyrf.ru, https://www.minstroyrf.ruhttps://rg.ru