Профессиональные справочные системы для специалистов
28.03.2024
Более 320 специалистов по управлению парниковыми газами прошли обучение на платформе НСА

     Национальный институт аккредитации Росаккредитации (НИАР) при поддержке Службы продолжает проект по подготовке кадров в сфере сокращения выбросов парниковых газов, стартовавший на единой образовательной платформе национальной системы аккредитации (НСА) в 2021 г.

     За это время более 320 валидаторов и верификаторов, а также специалистов-экологов стали участниками различных образовательных программ по вопросам ограничения выбросов и увеличения поглощений парниковых газов. Наибольший интерес и отклик слушателей получила программа профессиональной переподготовки по управлению парниковыми газами, позволяющая в оптимальные сроки восполнить дефицит кадров для "зеленой" экономики.

     В целях создания условий для реализации политики низкоуглеродного развития России НИАР совместно с Российским университетом дружбы народов (РУДН) в 2024 г. продолжит реализацию соответствующего комплекса образовательных мероприятий, разработанного при поддержке Минприроды России и Росаккредитации.

     Обучение очередного потока слушателей стартует на образовательной платформе НСА в апреле.

     Получить дополнительную информацию о программах по управлению парниковыми газами можно на сайте образовательного мероприятия и в отделе обучения и оценки компетентности кадров в национальной системе аккредитации НИАР по тел.8(800)302-33-17 или адресу электронной почты seminar@niakk.ru.


     Источник:
     https://fsa.gov.ru/press-center/news/21146/