Профессиональные справочные системы для специалистов
14.10.2020
Новый формат голосования по вопросам благоустройства

     С 1 января 2021 года власти городов и районов должны будут размещать информацию о планах по благоустройству территорий в Интернете, а граждане смогут голосовать за них и вносить свои предложения. Сейчас такая практика принята в основном в крупных городах. С нового года её введут по всей стране соответствующее постановление от 8 октября 2020 года N 1630 подписал Михаил Мишустин.

     Чтобы запустить этот механизм, Правительство внесло изменения в госпрограмму "Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами".

     Он позволит сделать прозрачным принятие решений в части благоустройства городских территорий. Помимо результатов обсуждения планов граждане смогут получить доступ к сведениям о составе общественных комиссий по рассмотрению проектов благоустройства, ознакомиться с протоколами и графиками их заседаний.

     Вопрос рассматривался на совещании с вице-премьерами 12 октября.

     "Эту тему мы обсуждали во время поездок по регионам и встреч с представителями муниципалитетов. От её развития напрямую зависит качество жизни людей. Поэтому особенно важно, чтобы при обсуждении новых проектов в сфере благоустройства городской среды своё мнение мог высказать каждый житель", - отметил Михаил Мишустин.


     Источник:
     http://government.ru/news/40598/