Профессиональные справочные системы для специалистов
09.07.2020
Стартовал отбор проектов жилищного строительства по программе "Стимул" на 2021-2024 годы

     Министерство строительства и ЖКХ России начинает отбор заявок на участие в 2021-2024 годах в реализации мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства субъектов России в рамках федерального проекта "Жилье" государственной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации". Заявки на участие будут приниматься с 8 по 24 июля 2020 года по адресу: 127994, г.Москва, ул.Садовая-Самотечная д.10, стр.1.

     "Мы подготовили изменения в программу "Стимул", благодаря которым она будет теперь формироваться сразу на четыре последующих года: будут определены проекты жилищного строительства, в рамках которых будет осуществляться строительство объектов социальной, транспортной и коммунальной инфраструктуры для их субсидирования в 2021-2024 годы. Данная мера полностью отвечает запросам регионов, она позволит оценивать потенциал развития жилищного строительства на той или иной территории в долгосрочной перспективе", - прокомментировал начало приема заявок заместитель председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.
   
     В соответствии с установленными требованиями для участия в отборе регионы формируют перечень проектов жилищного строительства с потенциальным объемом вводимого жилья в рамках таких проектов и предложения по строительству объектов, которые включаются в заявку и предоставляют пакеты документов по каждому заявленному проекту и объекту. После этого они будут рассматриваться президиумом (штабом) по региональному развитию на предмет софинансирования строительных работ.
   
     "Стимул" - это реальный механизм поддержки рынка жилой недвижимости. Его эффективность особенно очевидно проявилась в нестандартных обстоятельствах, таких, например, которые создала эпидемиологическая ситуация в мире. Увеличение сроков подачи заявок и непосредственно периода строительства отбираемых в этом году объектов - своевременная мера, которая несомненно станет дополнительным импульсом развития жилищного строительства", - считает глава Минстроя России Владимир Якушев.
     
     

     Источник:
     https://minstroyrf.gov.ru/